Последние комментарии

Nicolett: Новое от Байдена: &...
Опа, опа, Америка - Европа (2437)

Nicolett: Итоги выборов в Ира...
Армения- Азербайджан война! (459)

Nicolett: Ну вот и дождались.. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (524)

Nicolett: Как CCCР обменял во...
Горбачев кто он для России? (1149)

Nicolett: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (35)

Nicolett: Четыре украинских воен...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2266)

Nicolett: В Белоруссию прибыли к...
Нужна ли России Беларусь? (1040)

Nicolett: Правительство Латв...
Что получила Прибалтика в ЕС. (47)

kreml: За нее не скажу, когда...
Банкротство. Почему в Ухте так д (12)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: На НПЗ ночью рванула установка АГФУ.

Главспец   16 сентября 2016, 13:49   
На НПЗ ночью рванула установка АГФУ. Оператор не успел одеть противогаз в итоге выкашлял свои лёгкие. Спасатели оперативно всё перерыли, но облако всё равно ушло на город. МЧС сказали молчать перед выборами, дождь сейчас быстро всё нейтрализует, не паникуйте. Старайтесь не находиться в низменности, газ тяжелее воздуха. У кого есть еще какая информация?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

В новостях:

17.09.2016 Данные отбора проб воздуха в Ухте
16.09.2016 9 учащихся школы №19 госпитализированы в детскую больницу

Посетителей:280003

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 213   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

fregat  18 сентября 2016, 22:26   #121
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
119: Я бы обратил внимание на 7 цех, на НПЗ конечно розами не пахнет, но практически везде из-за давления и температуры разгерметизация приводит либо к взрыву, либо к самовоспламенению продукта. Кстати чадящий факелок это ГПЗ.
118: Воняло не одорантом, а скорей дихлофосом.

Узнали Это-Я  18 сентября 2016, 22:32   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И так, наше следствие пришло к заключению, что стрелки надо переводить на 7 цех )

Геннадий Белик  18 сентября 2016, 22:50   #123
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ни на кого не надо переводить стрелки а просто надо разбираться. Повторюсь, я завод не защищаю но и огульно обвинять не надо. Ну и напоследок, неужели вы все думаете что если бы на заводе что то случилось то все работники завода (а это более полтыщи человек) молчали как партизаны на допросе и ни чего на просочилось в народ? Бред.)) Они такие же жители города и их семьи живут тоже тут. По себе могу сказать, случись что, сразу бы обзвонил всех своих родных и близких и предупредил. Тем более сейчас буквально на всех установках весь персонал  постоянно ходит с портативными индивидуальными газоанализаторами

Узнали Это-Я  18 сентября 2016, 22:59   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот это самое удивительное. почему молчать работники этих предприятий. Они боятся за свои рабочии места. Вот по аналогии - если вспомнить зимой был сброс нефти в реку Ухту. А ведь тоже все молчали. Но нефть не газ, она оставляет след по которому можно прийти к источнику.
Иначе, если молчат полтыши работников завода, то есть еще одна версия - разверзлась твердь земная и по трещинам пошел газ зловонный из глубины земли )) Это не к добру, скоро появится вулкан.

123 Геннадий.  админ сайта даже карту города выставил, где горожане отмечали вонь. А эти же горожане работают на НПЗ. Есть тут такие? Хотелосьбы узнать у них, а в этот день и в это время на самом НПЗ был чистый воздух, ни чем не воняло?  Судя по описанию в теме, как все современно и технологично на НПЗ, там ничем вонять не может. Видимо сам завод задыхается от смрада городского, 

Роман  18 сентября 2016, 23:42   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зимой ехал на машине после 23-00 и прямо на перекрестке Севастопольская-Заводская машину накрыла какая-то морось. Как дождик прошел. Приехал в гараж и обнаружил мелкие масленистые пятна по всему кузову. Все ничего, но на улице было -7 -10 градусов. Температура замерзания. Какой-то выброс был. Но это наверно не с НПЗ...)

Узнали Это-Я  18 сентября 2016, 23:44   #126
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не-е, ярмарка ближе, это с ярмарки ))

Геннадий Белик  19 сентября 2016, 00:29   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
124, может молчат потому что ни чего и небыло на заводе? Обратите внимание на картинку Рела что на Комсомольской пл. (9.30) и Строителей, 27 (9.50) вонь заметили раньше чем у Каури (10 час.) хотя стоматологический центр гораздо ближе к заводу и в прямой видимости. Занятно, да? А на заводе сейчас действительно гораздо современнее и технологичнее чем десять лет назад, хотя запахи конечно присутствуют, от них ни куда не деться. А вообще "огромное" спасибо архитекторам и планировщикам которые при составлении плана застройки жилыми домами района Сенюкова- Машиностроителей не учитывали розу ветров. И вот именно в данное время наблюдаю в окно какое большое пламя у факела 7 цеха СГПЗ

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 00:42   #128
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну послушайте Геннадий, нашли на что обращать внимание. Карта составлена Релом со слов писавших в этой теме. Ну люди же не кинулись смотреть на часы, как только почувствовали запах. Прийдя в эту тему, люди и пишут  по памяти, что в районе каури в 10 часов был запах. Эта карта дает общее представление , что утром, в районе 10 часов город был накрыт облаком газа. Можно сделать вывод, такое большое облако газа, могло быть выбросом с единственного завода нефтехимии в Ухте. Больше нет ни одного предприятия в городе имеющего установки по отделению. из нефти тяжелых, жирных газов, которые тяжелее воздуха и как раз стелятся над землей. Метан не имеет запаха если конечно в него не добавлен одорант и метан легче воздуха. Любой выброс метана ушел бы вверх в атмосферу. Тем более метан не ядовитый газ и школьников отравить никак не мог.

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 00:46   #129
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И не надо крыть архитекторов. Завод для города или город для завода. Понятно, что завод для лукойла.. Город от этого завода мало что получает. Бензины, дизельное топливо и сжиженые газы в средней полосе дешевле чем у нас в Ухте в 1км от НПЗ.

Геннадий Белик  19 сентября 2016, 07:56   #130
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А вот здесь Вы не правы. Сколько лет заводу и когда застраивалась Сенюкова - Машиностроителей. А то получается что какой то горе сраитель воткнёт жилой комплекс прямо у заводского забора и потом начнёт требовать ароматов шанель. Как пример умной застройки это старый город и черёмушки где при проектировании учитывалось буквально всё (см. картинку). Сразу видно что Вы ни каким боком не имеете отношения к НПЗ. Только незнающий человек может заявить что завод является предприятием нефтехимии.Он нефтеперерабатывающий или проще говоря нефтеперегонный !!! (самогонный аппарат) и ни каких мифических установок по отделению каких то тяжёлых жирных газов. На счёт цен на топливо- это Вам в Москву к Аликперову. Повторюсь - не надо из завода делать монстра. Ухожу из обсуждения так как не вижу больше смысла что то объяснять да и боюсь что появится сейчас любительница проводов и задолбает просьбой показать трубу.

Даша  19 сентября 2016, 10:55   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
много написали в защиту завода, а на трубу так и не указали.... странно

Александр Иванов  19 сентября 2016, 12:56   #132
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моя карта. Выброс 13 мая 2015. http://cs625816.vk.me/v625816019/34063/kRu-6u7gB3k.jpg

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 13:06   #133
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
132 полностью согласен. Видел такое же, но зимой, было где -20градусов примерно тоже направление ветра.. Со стороны НПЗ мимо домов 9 и 5 по улице Соц и между ёмкостей водоканала, на высоте местров от земли 15 шла струя белого пара и в районе перекрестка Интер, Сенюкова образовалось туманное облако. Когдп проезжал этот перекресток, смрад был будь здоров.

Phantom  19 сентября 2016, 13:11   #134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
будьте здоровы, надеюсь в этом облаке вы не признали фонтома?

Радист  19 сентября 2016, 13:12   #135
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Геннадий Белик всегда завод защищает. Ну оно и понятно.
Только я то знаю чем пахнет когда ГДС проходищь. Можно с пеной у рта доказывать что УНП не причем. Только я видел как канализационные люки летали когда на Риформинге рвануло. А про два взрыва на автоналиве напомнить? А как факельное тухнет и что там сжигают надо говорить.
У моего сына в классе в субботу на занятия не пришли 5 человек, всего пострадало 16 человек. Сын в пятницу себя плохо чувтвовал, хорошо только с отпуска, солнце, море, фрукты помогают, все обошлось, хотя не факт, кто знает какие последствия еще будут.
Корпоративная солидарность это хорошо, но отрицать очевидное, это как минимум глупо, если не в стаде это не означает что не ...

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 13:26   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
130 Уважемый Геннадий, вы правы, я не имею никакого отношения к НПЗ. Но хватает даже школьного образования, что бы понимать что такое нефтехмия http://www.neftekhimia.ru/. Вы хотя бы сами набрали в гугле , что это и за одно  как работает АГФУ "мифическая установка по отделению каких то тяжёлых жирных газов". В данный момент это вы являетесь незнающим человеком. Без обид!

Геннадий Белик  19 сентября 2016, 13:47   #137
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Радист, а я и не утверждаю что там розами и карамелью пахнет. И великолепно знаю что такое ГДС и для чего оно (сам там работал). Про канализацию да, крышки там летали только это было во время проведения ремонта установки когда всё пропаривалось и промывалось в канализацию и эта канализация не какая то простая (фекальная) а для промышленных стоков. В обычной (рабочей) обстановке все люки пром.канализации загерметизированы (закрыты полотном, на них установлены обсадные кольца и засыпаны песком) И летали лючки потому что один долбоё...- газорезчик умудрился резать заготовки прямо на крышке канализационного люка. Вы ещё пожар на АВТ вспомните. Факельное хозяйство это ПСАС т.е. печь сжигания АВАРИЙНЫХ сбросов АВАРИЙНЫХ !!! Обвинять завод можно только при наличии доказательств а пока их нет это обычный поклёп. Что подтверждается Александром Ивановым.
 #136, теория и практика это разные вещи. Школа надеюсь академическая? )) НПЗ никогда не относился к предприятиям нефтеХИМИИ. А вообще да, конечно Вы правы на сто процентов. Я дурак а ВЫ умный. 

Хочу всё знать!  19 сентября 2016, 14:28   #138
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ещё раз: что за АГФУ на НПЗ?
Про ГФУ (газо фракционирующую установку) - знаю, её только-только начали проектировать, там ещё ни одного винтика не куплено! И построят её только к 2019 году.
Наш городской НПЗ - это нефтепереработка, а не нефтехимия. Нефтехимия - это, к примеру, "Ставролен".
Держите, смотрите списки заводов и предприятий ЛУКОЙЛа: http://www.lukoil.ru/static_6_5id_214_.html
Там "нефтехимии" - 4 предприятия. И нашего НПЗ там нет.

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 14:52   #139
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
138 А вы тему то прочитайте. Еще раз , Геннадий сравнивает УНПЗ с самогонным аппаратом, Хорошее сравнение. Но все знают, что когда гонят самогон, запах еще тот. Геннадий, объясните нам не понимающим, что за газы пахнут и как их может производить самогонный аппарат

Радист  19 сентября 2016, 15:15   #140
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Конечно мы ничего не узнаем. Не пойман, не вор. Как написали в одной группе в ВК, только жесткий мониторинг может выявить откуда эта гадость лезет. И тогда можно будет предьявить этим упырям реальные иски.
А вообще вдумайтесь - какими надо быть ссыкунами чтобы потравить детей и сидеть тихушничать. Козлы!

Хочу всё знать!  19 сентября 2016, 16:51   #141
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
По поводу детей: справедливо звучит вопрос "А почему только в этой школе?".
Кто что-то распылил в самой школе? Почему вокруг все живы-здоровы, а там - есть госпитализированные.
Не, ребята, надо искать в самой школе.
И почему у вас всегда виноват только НПЗ? Факел чей горит в открытую? СГПЗ. Но всё ништяк у него, он не виноват ни в чём!
Тот же ПСАС на НПЗ почти всё время стоит на подогреве, ничего не сжигая. Потому что новое руководство заинтересовано в том, чтобы завод работал и приносил прибыль. В 2015 году завод должен был получить плановый убыток в районе миллиарда. Итог года - прибыль. Работает Висбрекинг, работают все установки, катализатор меняют без останова установки...
Никто не позволит что-то сжигать! Каждый килограмм продукта (в том числе промежуточного) у них на счету.
А по поводу самогонного аппарата - правда, есть такое похожее дело. Но обратите внимание, что все нефтепродукты "варятся" внутри колонн, наружу ничего не выходит.
Да и сами бы работники уже давно бы жаловались на вонь. Подрядчики бы жаловались... Ростехнадзор, что приезжает с проверками, тоже бы обратил на это внимание...
Никому на территории завода не воняет!

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 16:55   #142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
141 Все понятно, но вонь то от куда? Хочу все знать, вы хоть раз чувствовали эту вонь? 

Даша  19 сентября 2016, 18:17   #143
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хочу все знать, трубу ПСАС не покажите на фото?


Lel  19 сентября 2016, 19:04   #144
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#141, а почему речь только про школы у Вас?
На Строительной 5А школ так-то нет, к примеру

Pr1rez1k  19 сентября 2016, 19:05   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#143 Её нет на фото

Voice2000  19 сентября 2016, 19:20   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Труба
Которая потолще

съёмарь  19 сентября 2016, 19:51   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша без трубы не уснёт... Ну на тебе трубу и спи спокойно.

Но по Фрейду - то все всё понимают...

Скалолаз  19 сентября 2016, 19:54   #148
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Простите, а что собственно случилось? В чем вопрос? Обсуждений на 4 стр. Ничего не понял)

Даша  19 сентября 2016, 19:58   #149
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо.
Я правильно поняла работников нпз - из этой трубы спас ничего не вылетает, типа новые технологии?

съёмарь  19 сентября 2016, 20:00   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А минусы - то за что ? Что ли труба плохая ?

Даша  19 сентября 2016, 20:01   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
съемарь сгонял бы лучше нужную трубу сфотографировал

Джокер   19 сентября 2016, 20:05   #152
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
господа-товарищи работники НПЗ, вы так лихо защищаете свой завод(похвальноbravo.gif), а по вашему откуда смрад идет?

Узнали Это-Я  19 сентября 2016, 20:13   #153
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Джокер, вы вроде переводите машины на газ, вот ваша фирма и воняет )

150 Съёмарь, минус за то что проводов мало. А вообще фото зловещее, словно из романа Война миров.

съёмарь  19 сентября 2016, 20:13   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УЭЯ, так она давно идёт, только заметили? Выборы прошли и теперь их мир с нашим ещё пять лет бороться будет.
А вот с проводами - да, недоработочка вышла... Будем стараться.
Даша, можем "сгонять" вместе. Вы покажите "нужную", пропуск сделаете, ворота откроете итд итп..., ну а я уж как сниму-сниму! Ух-х-х-х-х!

съёмарь  19 сентября 2016, 20:17   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во, блин! Опять началось! Пока ответ писал, вопрос от этого УЭЯ куда-то исчез.... 
"Этот вопрос-очень странный предмет!
Вроде он есть..., но как газ: его уже нет! "

Радист  19 сентября 2016, 20:17   #156
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
141, отравившихся гараздо больше, из соседнего детсада коллега ребёнка вечером забирал тоже не совсем здорового. Просто администрация 19-й школы вывела детей во двор, они же незнали что там самая отрава, учитывая что там двор закрытый не продуваемый. Опять же откуда мы знаем куда дул ветер и где осела эта вся гадость, скорее всего 19-я Школа оказалась в эпицентре. А на Сенюкова, дома, жена почувствовав запах закрыла все окна, но и это не помогло, все равно почувствовала недомогание и головную боль, таблетки не помогали.

Скалолаз  19 сентября 2016, 20:32   #157
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Эпицетр в 19 школе... Наверное на уроке химии - перехимичили...
А может и с НПЗ облако миновав другие школы и детские сады прямо в 19-ую...

Даша  19 сентября 2016, 20:34   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Геннадий Белик, самая дальняя в левой части снимка нерабочая с момента её постройки - это толстенькая #146. Я Вас правильно поняла?

Даша  19 сентября 2016, 20:36   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скалолаз какие другие?

Скалолаз  19 сентября 2016, 20:44   #160
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну допустим 5-ую школу , сады 40, 31, 3, 4-й.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.054935932159424

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055427074432373